О системе Получить доступ Партнеры Актуально Контакты
29/07
О документообороте при переводе оборудования б/у в металлолом
29/07
Учет расходов, понесенных Обществом в связи с отменой командировки
29/07
Заключение договора на оказание медицинских услуг с подрядными организациями
Главная  >  Прочие расходы  >  О моменте признания в НУ госпошлины
Подписка Вход Регистрация
Нефть и газ. Прочие расходы

28/10/2013 О моменте признания в НУ госпошлины

Вопрос

Для целей принятия госпошлин к расходам для целей исчисления налога на прибыль следует руководствоваться принципом начисления и принимать к налоговым расходам по методу начисления? Либо госпошлина - отдельный (особый) вид расходов, который принимается к налоговым расходам  по кассовому методу, т.е. после оплаты?

Заключение:

Позиция Консультанта.

По нашему мнению, в целях исчисления налога на прибыль, при признании госпошлин в состав...
Подробнее >

Обоснование:

Позиция Консультанта.

Согласно п.1 ст.333.16 НК РФ государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в ст.333.17 НК РФ, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уп...
Подробнее >

Вопрос

Имеет ли место налоговый риск, если госпошлина начислена 31 декабря отчетного  года и принята к налоговым расходам отчетного периода, а уплачена в январе следующего года?

Заключение:

В виду того, что, по нашему мнению, в целях исчисления налога на прибыль расходы, связанные с уплатой госпошлины, признаются по факту ...
Подробнее >

Обоснование:

...
Подробнее >

Вопрос

В случае отказа государственных органов в выполнении действий  (например, отказ осуществить регистрирующие действия в связи с некорректным предоставлением необходимых документов) и оплате (начислении) повторной госпошлины за один и тот же объект, подлежащий регистрации, возможно ли принять к налоговым расходам дважды начисленную и уплаченную государственную пошлину?

Или необходимо осуществить корректировку налоговых расходов и сторнировать начисленную и уплаченную госпошлину, по которой был получен отказ государственных органов в выполнении регистрирующих действий?

Заключение:

Позиция консультанта.

По нашему мнению, в случае отказа государственных органов в выполнении действий  (на...
Подробнее >

Обоснование:

Позиция Консультанта.

В соответствии с п.1 ст.252 НК РФ в целях исчисления налога на прибыль   расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных Подробнее >

Вы должны зарегистрироваться для получения полного доступа.

Если вы зарегистрированы, то вы должны встать на абонентское обслуживание.

Все права защищены © 1996-2014 РАСТАМ,
г. Тюмень, ул. Шиллера, д. 34 корп. 1/1
Тел.: +7 (3452) 40-41-50
Факс: +7 (3452) 40-00-21
e-mail: info@rastam.ru
Свидетельство МПТР России Эл N 77-6731
О системе Получить доступ Партнеры Актуально Контакты
Создание сайта «Три-Т»